Kat.Nr. 400

Gotisches Gewicht

(Nr.: 99)

Schmiedeeisengewicht mit Aufhängung. Punziert. Wohl 15. Jh.. H. 16 cm.

Limit
50,00 €

Kat.Nr. 401

4 Schlüssel

(Nr.: 99)

Tür-, bzw. Schrankschlüssel. Wohl 19. Jh..

Limit

Kat.Nr. 402

Konv. Schlüssel

(Nr.: 99)

Eisen und Messing. Für Kommoden, bzw. Schränke.

Limit

Kat.Nr. 403

5 Schrankschlüssel

(Nr.: 99)

Schmiedeeisen. Hohlschlüssel. Wohl 17. - 18. Jh..

Limit

Kat.Nr. 404

Deckenbaldachin

(Nr.: 99)

Schwere Lampenaufhängung aus Messing mit einem Stück Kette. Wohl 19. Jh.. H. ohne Kette 16 cm.

Limit

Kat.Nr. 405

Konv. Lampenaufhängungen

(Nr.: 99)

Messing und Bronze, etc.. 5 Stück.

Limit

Kat.Nr. 406

Paar Tischleuchter

(Nr.: 99)

Messing vergoldet. Ausladender, profilierter Stand, darauf 3-passiger Balusterschaft und Kerzenaufnahme. Wohl 18. - 19. Jh.. H. 23,5 cm.

Limit
80,00 €

Kat.Nr. 407

Walzenkrug

(Nr.: 99)

Zinn. Zylindrische, floral gravierte Wandung auf ausgestelltem Stand. Deckel mit kräftiger, kugelförmiger Daumenrast. Ohrenhenkel. Sachsen, datiert 1816. H. 28,5 cm.

Limit
130,00 €

Kat.Nr. 408

Walzenkrug

(Nr.: 99)

Zinn. Zylindrische, figural gravierte Wandung auf ausgestelltem Stand. Deckel mit kugelförmiger Daumenrast, datiert 1796. Ohrenhenkel. Wohl Sachsen. H. 22 cm.

Limit
140,00 €

Kat.Nr. 409

Asiatische Räucherschale

(Nr.: 99)

Flache Bronzeschale auf 3 Füßen. 2 Handhaben. Wohl China 18. Jh.. D. 20 cm.

Limit
120,00 €