Kat.Nr. 600

Besteck

(Nr.: 97)

Silber 13lötig, Österreich. Reich verziertes Besteck in Schmuckschatulle. Datiert 1856.

Limit
80,00 €

Kat.Nr. 601

Konv. Besteckteile

(Nr.: 97)

Teils Silber 800/1000.

Limit

Kat.Nr. 602

Konv. Untersetzer

(Nr.: 97)

Dazu 2 Flaschenverschlüsse.

Limit

Kat.Nr. 603

Milchkännchen

(Nr.: 97)

Wandung monogrammiert, Ausguß mit selbstschließender Klappe. Um 1920. H. 14 cm.

Limit

Kat.Nr. 604

5 Thaler Maria Theresia

(Nr.: 97)

Wohl Silber, 140 Gramm. D. je 4 cm.

Limit

Kat.Nr. 605

2 Trinkbecher

(Nr.: 97)

Versilbert. Um 1900 und später. H. 7 und 8 cm.

Limit

Kat.Nr. 606

Likörkaraffe

(Nr.: 97)

Silbermontierung 800/1000. Geschliffene Glaskaraffe mit Stöpsel. H. 41 cm.

Limit
60,00 €

Kat.Nr. 607

Bierkrug

(Nr.: 97)

Silberdeckel 800/1000. Geblasener und geschliffener Glaskrug. Gut erhalten. Wohl 19. Jh.. H. 16,5 cm.

Limit
80,00 €

Kat.Nr. 608

Reiseascher

(Nr.: 97)

Silber 800/1000. Runder, konischer Korpus mit halbseitigem Klappdeckel. Innen vergoldet. D. 7,5 cm. 103 Gramm.

Limit
35,00 €

Kat.Nr. 609

Dose

(Nr.: 97)

Silber 800/1000. Rechteckige Form mit kannelierter Wandung und graviertem Deckel. 4x13x8 cm. 310 Gramm.

Limit
130,00 €