Kat.Nr. 700

Meissen-Tablett

(Nr.: 98)

Passig gescheiftes Tablett mit blauem Zwiebelmuster. Blaue Schwertermarke, 1. Wahl. 39x32 cm.

Limit
50,00 €

Kat.Nr. 701

Zierteller

(Nr.: 98)

Fayence, polychrom bemalt, Blumen und Schmetterling. Guter Zustand. Wohl Straßburg, 18. Jh.. D. 24,5 cm.

Limit
70,00 €

Kat.Nr. 702

Zierplatte

(Nr.: 98)

Fayence, polychrome Blumenmalerei. Wohl Straßburg, 18. Jh.. 31x25 cm.

Limit
70,00 €

Kat.Nr. 703

Fayenceplatte

(Nr.: 98)

Blaubemalung, Barockpaar im Park. Wohl Hanau, 18. Jh.. D. 22 cm.

Limit
30,00 €

Kat.Nr. 704

Teller

(Nr.: 98)

Fayence, Polychrom bemalt: Barockpaar. Rest.. Wohl 18. Jh.. D. 22 cm.

Limit

Kat.Nr. 705

Fayenceteller

(Nr.: 98)

Polychrome Malerei, im Spiegel stilisierte Blüte. Wohl Nürnberg oder Bayreuth, 18. Jh.. D. 22 cm.

Limit
30,00 €

Kat.Nr. 706

Runde Platte

(Nr.: 98)

Fayence. Florale Blaubemalung. Wohl Delft, 18. Jh.. Besch. und rest.. D. 35 cm.

Limit

Kat.Nr. 707

Buckelplatte

(Nr.: 98)

Fayence, florale Blaumalerei. Wohl Kelsterbach, 18. Jh.. Besch.. 35 cm.

Limit
90,00 €

Kat.Nr. 708

Buckelplatte

(Nr.: 98)

Fayence, florale Blaubemalung. Wohl Frankfurt, 18. Jh.. D. 35 cm.

Limit
180,00 €

Kat.Nr. 709

Steckvase

(Nr.: 98)

Fayence in Form einer klassizistischen Kommode. Polychrom bemalt. Min. besch.. Bodenmarke ND. Wohl frühes 19. Jh.. 8,5x15x8,5 cm.

Limit
160,00 €