Kat.Nr. 1000

Len Dunkelberg, Bamberg

(Nr.: 99)

Seidenpapiercollage. "Unbekanntes Flugobjekt". Signiert und datiert (19)71. Passepartout und Rahmen. 31x25 cm.

Limit

Kat.Nr. 1001

Len Dunkelberg, Bamberg

(Nr.: 99)

Seidenpapiercollage. "After the rain". Signiert und datiert (19)78. Passepartout und Rahmen. 38x24 cm.

Limit

Kat.Nr. 1002

Len Dunkelberg, Bamberg

(Nr.: 99)

Seidenpapiercollage. "Aufwind". Signiert und datiert (19)70. Passepartout und Rahmen. 34x27,5 cm.

Limit

Kat.Nr. 1003

Teilansicht von Rothenburg

(Nr.: 99)

Radierung. Plönlein mit Siebentor. Wohl um 1930. Alt gerahmt mit Passepartout. 48,5x 60,5 cm.

Limit

Kat.Nr. 1004

Reservisten-Pfeifenkopf

(Nr.: 99)

Reich dekorierter Porzellankopf mit Wassersack. Zur Erinnerung an meine Dienstzeit, 14. Comp. 1894/96, Bamberg. Joh. Georg Schleicher. Deckel in Form einer Pickelhaube. Gesamthöhe 21 cm.

Limit
60,00 €

Kat.Nr. 1005

Studentischer Pfeifenkopf

(Nr.: 99)

Porzellan. Frontal Ansicht des Bamberger Seminargebäudes. Beschriftung: Zur Erinnerung an das Seminar Bamberg 1877/78, rückseitig Namensliste. H. 14 cm.

Limit
80,00 €

Kat.Nr. 1006

Reservisten-Pfeifenkopf

(Nr.: 99)

Reich dekorierter Kopf. Zur Erinnerung an meine Dienstzeit Erlangen 1902 - 1904. Ernst Dressel. Rand besch.. H. 14 cm.

Limit

Kat.Nr. 1007

Reservisten-Pfeifenkopf

(Nr.: 99)

Reich dekorierter Kopf. Zur Erinnerung an meine Dienstzeit Erlangen 1903 - 1905.

Limit
60,00 €

Kat.Nr. 1008

Max Schnös, Baunach - Lichtenfels

(Nr.: 99)

Lithographie. Der Bamberger Dom. Im Stein signiert und beortet. 17x22,5 cm. Passepartout.

Limit

Kat.Nr. 1009

Würzburger Chronik

(Nr.: 99)

2 Bände, reich illustriert. 482 und 624 Seiten. Würzburg, Druck und Verlag Bonitas Bauer, 1849.

Limit