Kat.Nr. 1100

Haarkette

(Nr.: 97)

Geflochtene Kette aus Haaren mit vergoldeten Zwischenstücken. Biedermeier, 19. Jh.. L. 136 cm.

Limit

Kat.Nr. 1101

Runde Brosche

(Nr.: 97)

Double, mittig Granat. Biedermeier, 19. Jh.. D. 3,2 cm.

Limit
30,00 €

Kat.Nr. 1102

Verzierte Brosche

(Nr.: 97)

Double, mittig Granaten. 19. Jh.. L. 3,8 cm.

Limit
20,00 €

Kat.Nr. 1103

Durchbrochene Brosche

(Nr.: 97)

Double mit Süßwasserperlen. 19. Jh.. L. 4,1 cm.

Limit
20,00 €

Kat.Nr. 1104

Krawattennadel

(Nr.: 97)

Besetzt mit einer runden Koralle. 19. Jh..

Limit

Kat.Nr. 1105

3 Teile Schmuck

(Nr.: 97)

2 Broschen, 1 Münzknopf.

Limit

Kat.Nr. 1106

2 Anhänger

(Nr.: 97)

Maria Theresia und Prinzregent Luitpold.

Limit

Kat.Nr. 1107

Schaumgoldbrosche

(Nr.: 97)

Verzierte Brosche/Anhänger, mittig Rosen auf schwarz emailliertem Grund. 19. Jh.. 4,3x2,8 cm.

Limit
30,00 €

Kat.Nr. 1108

Schaumgoldbrosche

(Nr.: 97)

Verzierte Brosche/Anhänger, mittig Stern auf schwarz emailliertem Grund. 19. Jh.. D. 3 cm.

Limit
30,00 €

Kat.Nr. 1109

6 Ringe

(Nr.: 97)

Sterlingsilber 925/1000.

Limit