Kat.Nr. 1100

Übergroßer Fingerring

(Nr.: 99)

Silber, geprüft. Reich gravierte Fassung. Blaue, mit Schriftzeichen gravierte Halbedelsteinplatte. Wohl Indien, 19. Jh.. Schriftplatte 6x4,5 cm.

Limit
120,00 €

Kat.Nr. 1101

Charivari

(Nr.: 99)

Stabile Panzerkette mit 8 Anhängern. L. 30 cm.

Limit
25,00 €

Kat.Nr. 1102

Herrentaschenuhr

(Nr.: 99)

Offenes Nickelgehäuse, weißes Emailzifferblatt mit ara. Zahlen. Feines Ankergangwerk mit Stoppfunktion. Intakt, weiter nicht geprüft. Wohl um 1910. D. 5 cm.

Limit
40,00 €

Kat.Nr. 1103

Herrentaschenuhr, signiert Longines

(Nr.: 99)

Offenes Silbergehäuse, 800/1000. Weißes Emailzifferblatt mit ara. Zahlen. Ankergangwerk läuft, weiter nicht geprüft. Wohl um 1900. D. 5 cm.

Limit
40,00 €

Kat.Nr. 1104

Herrentaschenuhr

(Nr.: 99)

Tula-Silber, 800/1000. Rückseitig verziert. Weißes Emailzifferblatt mit ara. Zahlen. Ankergangwerk läuft, weiter nicht geprüft. Wohl um 1920. D. 5 cm.

Limit
40,00 €

Kat.Nr. 1105

Brosche

(Nr.: 99)

Großer Granatstern. Wohl 19. Jh.. D. 4,7 cm.

Limit

Kat.Nr. 1106

Halskette

(Nr.: 99)

Silberverschluß 835/1000. Lachsfarbene Perlen. L. 56 cm.

Limit

Kat.Nr. 1107

Ochsenfurter Trachtenkette

(Nr.: 99)

Wohl Silber. Großes Kreuz und Zwischenstück aus Schaumgold mit Granatbesatz an Erbskette. Wohl 19. Jh..

Limit
90,00 €

Kat.Nr. 1108

Schmuckset

(Nr.: 99)

Halskette und 2-reihiges Armband mit Amethystperlen.

Limit
30,00 €

Kat.Nr. 1109

Schmuckset

(Nr.: 99)

Halskette und Ohrclips mit Karneolbesatz.

Limit