Kat.Nr. 1200

Kinderstuhl

(Nr.: 98)

Hartholzgestell, braun lackiert. Konische Vierkantbeine, Lehne mit Sprosse, geschwungene Armlehnen. Biedermeier, 19. Jh..

Limit
50,00 €

Kat.Nr. 1201

Niederländischer Aufsatzschrank

(Nr.: 98)

Eiche. Gebauchter Unterschrank mit 4 Schubläden uaf ausgestellten Tatzenfüßen. 2-türiger Aufsatz, kräftiger geschweifter Abschluß. Holland. Barock, wohl 18. Jh.. Wohnfertig restauriert. 238x180x60 cm.

Limit
800,00 €

Kat.Nr. 1202

4 Barockstühle

(Nr.: 98)

Nußbaum. Geschweifte und geschnitzte Gestelle. Mit grünem Samt gepolsterte Sitzfläche. Guter Zustand, Barockstil.

Limit
150,00 €

Kat.Nr. 1203

Paar Barockstühle

(Nr.: 98)

Eiche. Geschweifte und geschnitzte Gestell. Sitzfläche gepolstert. Süddt. wohl 18. Jh..

Limit
160,00 €

Kat.Nr. 1204

Barockstuhl

(Nr.: 98)

Nußbaum. Geschweifte und geschnitzte Gestell. Sitzfläche gepolstert. Süddt. wohl 18. Jh..

Limit
80,00 €

Kat.Nr. 1205

Kleiner Barocktisch

(Nr.: 98)

Nußbaum. Geschweiftes und geschnitztes Gestell mit intarsierter Platte. Wohl 18. Jh.. mit Ergänzungen. 74x70x67 cm.

Limit
150,00 €

Kat.Nr. 1206

Brettstuhl

(Nr.: 98)

Nußbaum. Gedrechselte, schräggestellte Beine. Geschnitzt Lehne mit Fratze. Wohl 19. Jh.. Sitzhöhe 52 cm.

Limit
50,00 €

Kat.Nr. 1207

Wandblaker

(Nr.: 98)

Holz, geschnitzter und gefasster Rahmen mit 2-flammigem Leuchter, elektrifiziert. Fläche verspiegelt. H. 54 cm.

Limit
110,00 €

Kat.Nr. 1208

Sockel eines Leuchters

(Nr.: 98)

Holz, klassizistisch geschnitzt. Wohl frühes 19. Jh.. H. 117 cm.

Limit
180,00 €

Kat.Nr. 1209

Lampenfuß

(Nr.: 98)

Delfter Fayencevase, polychrom bemalt. Elektrifiziert. H. 78 cm.

Limit
120,00 €