Kat.Nr. 1500

Ars Erotica

(Nr.: 97)

3 Bände illustrierte erotische Abbildungen. Faksimile.

Limit

Kat.Nr. 1501

Ernst Wagner 1877 - ?

(Nr.: 97)

3 Aquarelle. Gebirge mit Seen. Hochformatig ca. 50x30 cm. Glas und Rahmen.

Limit

Kat.Nr. 1502

Niederländische Schifffahrtsszene

(Nr.: 97)

Verschiedene Segelschiffe mit Personenstaffage. Auf dem Passepartout beschriftet: Jan van de Capelle. Glas und Rahmen. 46x58 cm.

Limit

Kat.Nr. 1503

Max Flashar

(Nr.: 97)

Tuschzeichnung. Buch- oder Zeitungsillustration. Signiert und datiert (19)04. Glas und Rahmen. 47x57 cm.

Limit
30,00 €

Kat.Nr. 1504

Max Flashar

(Nr.: 97)

Tuschzeichnung. Buch- oder Zeitungsillustration. Signiert und datiert (18)95. Glas und Rahmen. 64x50 cm.

Limit
30,00 €

Kat.Nr. 1505

Wahlplakat 3. Reich

(Nr.: 97)

A. H. begrüsst den päbstlichen Nuntius. Glas und Rahmen. 66x56 cm.

Limit

Kat.Nr. 1506

Henry Ryland

(Nr.: 97)

Sepiadruck. Junge, orientalische Frau bei der Getreideernte. Auf dem ebonisiertem Rahmen betitelt "Ruth". Um 1900. 57x29 cm.

Limit

Kat.Nr. 1507

Max Slevogt 1868 - 1932

(Nr.: 97)

Litho. Die 10 Königstöchter. Glas und Rahmen. 48,5x35 cm.

Limit

Kat.Nr. 1508

Foto

(Nr.: 97)

Faßnachtsgesellschaft, rückseitig betitelt und datiert 1905. Geprägtes Passepartout. 35,5x41,5 cm.

Limit

Kat.Nr. 1509

Der Bogen des Janus in Rom

(Nr.: 97)

Stahlstich, beortet. 19. Jh.. Glas und Rahmen. 27,5x32 cm.

Limit