Kunst und Antiquitäten

96148 Baunach, Haßbergstraße 32

Versteigerung am Samstag, 26. Januar 2019 ab 13:00  | Vorgebote abgeben

Aktuell | Präsenzauktion

1224

Position: 1224

Barockschrank

Startpreis 1.800,00 €

 Bietschritte anzeigen

nicht verfügbar

Eiche, Nußbaum und andere Hölzer, teils furniert, teils massiv. 2-türiger Korpus auf gequetschten Kugelfüßen, abgeschrägte Ecken und ausgeprägte Kopf- und Fußprofile. Auf den Türen und am Sockel, sowie den Seiten Würfelmarketerie. Original Beschlag, großes Schloß mit Schlüssel. Wohl Franken, 18. Jh.. Korpusmaß 222x174x62 cm.